ELENCO DEI MAGISTRATI

Organici - Magistrati

Elenco aggiornato al 20/11/2014

Cliccare sulle intestazioni di colonna per cambiare l'ordinamento
NominativoQualificaUfficio
AGRIMI MARIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
ALBANO FILOMENA Giudiceprima sezione civile
ALBANO SILVIAGiudiceprima sezione civile
AMADORI FRANCAGiudiceterza sezione penale
AMIRANTE VITTORIAGiudicetredicesima sezione civile
AMOROSO RICCARDOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
ANTONIONI SILVIAGiudicedodicesima sezione civile
APRILE STEFANOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
ARCHIDIACONO NICOLAGiudiceseconda sezione civile
ARCIERI GIULIAGiudicedecima sezione penale
ARGAN LUIGIGiudicequarta sezione civile bis
ARGENTO ANNAPresidente Sezione Tribunaleprima corte assise
ARMONE GIOVANNI MARIASezione Lavoroterza sezione lavoro
ARTURI ALESSANDROUfficio Indagini Preliminarisezione gip
ATTURA EMANUELAGiudicesettima sezione penale
AZZOLINI BRUNOPresidente Sezione Tribunaleterza sezione penale bis
BAJARDI LAURASezione Lavoroterza sezione lavoro
BALDUINI MARIA TIZIANAGiudiceundicesima sezione civile
BALESTRIERI PIER LUIGIUfficio Indagini Preliminarisezione gip
BARASCHI FLAVIOSezione Lavoroprima sezione lavoro
BARONCINI ANNASezione Lavoroterza sezione lavoro
BASILE FAUSTOGiudicenona sezione civile
BATTAGLIESE MASSIMILIANAGiudiceottava sezione civile
BATTISTINI MASSIMOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
BELLI VALERIAGiudicesettima sezione civile
BELLINI ALFONSINASezione Lavoroquarta sezione lavoro
BELLONI MELLINI LUCIOGiudicesesta sezione civile
BENNATO BARBARAGiudice 
BERNARDO CECILIAGiudiceterza sezione civile
BERTUZZI MARIOPresidente Sezione Tribunalequarta sezione civile bis
BIANCHI MARIA PIAGiudiceseconda sezione penale
BIANCHINI DANIELAGiudiceprima sezione civile
BIFANO CARMENGiudiceseconda sezione civile
BILLI STEFANIASezione Lavoroquarta sezione lavoro
BOCOLA CHIARAGiudiceseconda sezione penale
BOERI GIOVANNISezione Lavoroterza sezione lavoro
BOFFI ALESSANDRAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
BOGHETICH ELENASezione Lavoroseconda sezione lavoro
BONAVENTURA MARIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
BORDO CATERINAGiudiceundicesima sezione civile
BRACCI DANIELASezione Lavoroseconda sezione lavoro
BRESCIANO MARIOPresidentepresidenza ufficio
BRINDISI CATERINAGiudicenona sezione penale
BRUNETTI MARIA ROSARIAGiudicenona sezione penale
BUCCA LORENZO ANTONIOGiudicedecima sezione penale
BUCONI MARIA LAVINIASezione Lavoroprima sezione lavoro
BUONASSISI UMBERTOSezione Lavoroterza sezione lavoro
BUONOCORE CLELIAGiudiceterza sezione civile
BUSCEMA MARCELLOGiudiceottava sezione civile
CAIVANO MAURIZIOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
CALEGARI SIMONAGiudicesettima sezione penale
CALVOSA CARLOTTASezione Lavoroprima sezione lavoro
CAMPOLO PATRIZIAGiudicesesta sezione penale
CANALE EVELINAPresidente Sezione Tribunaleterza corte assise
CANE' CLAUDIASezione Lavoroseconda sezione lavoro
CANONACO ASSUNTAGiudicedodicesima sezione civile
CANTILLO AURORAGiudiceprima sezione penale
CAPACCIOLI ELISABETTASezione Lavoroprima sezione lavoro
CAPOZZA VINCENZO GAETANOPresidente Sezione Tribunalesesta sezione penale
CAPPIELLO CORRADOGiudiceseconda sezione penale
CARDINALI STEFANOGiudiceterza sezione civile
CARINI CLAUDIOGiudiceterza sezione penale
CARLINO DANIELEGiudicequinta sezione penale
CARLOMAGNO VITTORIOGiudicenona sezione civile
CARPINELLA MATILDEGiudiceseconda sezione civile
CARTONI CORRADOGiudicedodicesima sezione civile
CASARI DONATELLASezione Lavoroquarta sezione lavoro
CASTALDO CARMINEUfficio Indagini Preliminarisezione gip
CASTALDO RENATOGiudicesettima sezione civile
CATALDI MICHELEGiudiceundicesima sezione civile
CATALLOZZI PAOLOGiudicenona sezione civile
CAVALIERE DANIELAGiudicefallimentare
CAVALLO LUIGIGiudiceundicesima sezione civile
CECCARINI ADOLFOGiudicefallimentare
CERRONI LAURASezione Lavoroquarta sezione lavoro
CHIARENZA ANNALISAGiudicetredicesima sezione civile
CIALONI MARIA TERESAGiudiceottava sezione penale
CIAMPELLI VALERIAGiudicedecima sezione penale
CIANCIO MARIO ROSARIOPresidente Sezione Tribunaleprima sezione civile bis
CIAVATTONE CRISTIANAGiudiceprima sezione civile
CINQUE SILVIOGiudicequinta sezione civile
CIPRIANI MADDALENAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
CIRILLO MARCO EMILIO LUIGIGiudiceottava sezione civile
CIROLLI LUDOVICAGiudicequinta sezione penale
CIUFOLINI ROMOLOGiudicequarta sezione civile
COCCOLUTO TIZIANAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
COCO ALESSANDROSezione Lavoroprima sezione lavoro
COLELLA PAOLOGiudiceterza corte assise
COLLA DAMIANAGiudiceprima sezione civile
COLUCCIO ANGELAGiudicesesta sezione civile
COMAND LUCAGiudicesesta sezione penale
CONDELLO PASQUALINA ANNAGiudiceundicesima sezione civile
CONFORTI EMILIAGiudiceterza sezione penale bis
CONFORTI ROBERTAGiudiceterza sezione penale
CONSIGLIO MARIA TERESASezione Lavoroseconda sezione lavoro
CONTE DARIOSezione Lavoroterza sezione lavoro
CONTENTO VITTORIOGiudiceprima sezione civile
CORBO FABIANAGiudicequinta sezione civile
CORMIO CLARAGiudicedodicesima sezione civile
CORRIAS MASSIMOGiudiceundicesima sezione civile
COSENTINO MARIA GIULIASezione Lavoroterza sezione lavoro
COSTANTINI BRUNOGiudicequarta sezione penale
COSTANTINI FLAVIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
COTTONE FRANCESCOGiudicefallimentare
COVELLI MARIA ROSARIAPresidente Sezione Tribunaleseconda sezione civile
CRESCENZI MASSIMOPresidente Sezione Tribunaleprima sezione civile
CRICENTI GIUSEPPEGiudicenona sezione civile
CRISAFULLI FRANCESCOGiudiceundicesima sezione civile
CRISANTI PAOLASezione Lavoroquarta sezione lavoro
CRISCUOLO ANNAGiudiceterza sezione penale
CRUCIANI MARZIAGiudicenona sezione civile
CUPPONE ALESSANDRAGiudiceprima sezione penale
CURATOLA EUGENIOGiudiceottava sezione civile
D'ALESSANDRO LAURAGiudicequinta sezione penale
D'ALESSANDRO LUIGIGiudiceottava sezione civile
D'ALESSANDRO SIMONETTAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
D'AMBROSIO FEDERICAGiudicequarta sezione civile
DAMIZIA EZIOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
D'AVINO PAOLOGiudicequinta sezione civile
DE GIOIA VALERIOGiudiceprima sezione penale
DE IORIS MARIOSezione Lavoroquarta sezione lavoro
DE MARTIIS PAOLAGiudicequinta sezione penale
DE MICHELE STEFANO CARMINEPresidente Sezione Tribunalequarta sezione civile
DE PALO FABIOGiudicefallimentare
DE PETRA GIOVANNIPresidente Sezione Tribunaleundicesima sezione civile
DE RENZIS LUISAGiudicefallimentare
DE ROBBIO COSTANTINOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
DE SIMONE PAOLO EMILIOGiudiceprima sezione penale
DEIURE LYDIAGiudicequarta sezione civile
DELLA CASA LUCAGiudiceterza sezione penale bis
DELLA MONICA PAOLAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
DELLA VECCHIA PAOLAGiudiceottava sezione penale
DELL'ORFANO ANTONELLAGiudiceseconda sezione civile
DI FLORIO ANTONELLAPresidente Sezione Tribunaledodicesima sezione civile
DI GIOIA ROBERTAGiudicequarta sezione penale
DI GIROLAMO LAURAPresidente Sezione Tribunalequarta sezione penale
DI GRAZIA NICOLAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
DI LAURO MASSIMOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
DI LORENZO SANDROGiudiceprima corte assise
DI MARCO LAURAGiudicequarta sezione civile bis
DI MARZIANTONIO MASSIMOGiudicesettima sezione civile
DI NICOLA PAOLAGiudiceottava sezione penale
DI SALVO GIUSEPPEGiudicefallimentare
DI STEFANO LUCIOPresidente Sezione Lavoroseconda sezione lavoro
DI TULLIO ANTONELLAGiudiceottava sezione civile
DI ZENZO ADOLFOGiudiceterza sezione penale
D'OVIDIO PAOLAGiudiceseconda sezione civile
EBNER GIACOMOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
EGIDI GIORGIOGiudicenona sezione penale
EMILI MONICASezione Lavoroquarta sezione lavoro
FALABELLA MASSIMOGiudicenona sezione civile
FALATO MARIAELENASezione Lavoroterza sezione lavoro
FANELLI MARIA LAVINIAGiudicetredicesima sezione civile
FATTORI ANNA MARIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
FAVARA ETTOREGiudiceseconda sezione civile
FERRAMOSCA BIANCA MARIAGiudicequarta sezione civile bis
FERRARA MARIA SPERANZAGiudicetredicesima sezione civile
FINITI MARINAPresidente Sezione Tribunalequinta sezione penale
FIORDALISI ALBINAGiudicequarta sezione penale
FORLEO MARIACLEMENTINAGiudicedecima sezione penale
FORTUNI LAURAGiudicenona sezione penale
FORZIATI MICHELESezione Lavoroseconda sezione lavoro
FOSCOLO ERSILIASezione Lavoroquarta sezione lavoro
FRANCHINI ANNA MARIAPresidente Sezione Lavoroterza sezione lavoro
FRATE MARIA LUCIASezione Lavoroprima sezione lavoro
FRETTONI FRANCESCOGiudicesettima sezione civile
FULGENZI ELENAGiudiceottava sezione civile
GAETANO DANIELAGiudiceottava sezione civile
GAGLIARDI ANDREINAGiudicedecima sezione civile
GALTERIO DONATELLAGiudiceprima sezione civile
GANDINI FABRIZIOSezione Lavoroterza sezione lavoro
GARRI GUGLIELMOGiudiceterza sezione civile
GARRISI STEFANIAGiudicenona sezione civile
GARZIA MARIA ANTONIASezione Lavoroprima sezione lavoro
GAVONI ANNA MARIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
GENNA MARCOGiudicenona sezione penale
GENTILI FABRIZIOPresidente GIPsezione gip
GENTILI UMBERTOGiudicefallimentare
GHEDINI FERRI LUCAGiudicenona sezione penale
GHIRON ROBERTOGiudicequinta sezione civile
GIACOMINI FRANCESCASezione Lavoroquarta sezione lavoro
GIAMMARCO CHIARAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
GIAMMARINARO MARIA GRAZIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
GIANNETTI ANGELOGiudicesettima sezione penale
GIANNITTI MARIA CONCETTAGiudiceseconda sezione penale
GIORDANO FRANCESCAGiudicesesta sezione penale
GIORGIANNI GIOVANNIGiudicequarta sezione civile bis
GRIMALDI PAOLAGiudicedecima sezione civile
GUALTIERI TIZIANAGiudicequinta sezione penale
GUGLIELMI GIUSEPPINAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
IANNIELLO ROSANNAPresidente Sezione Tribunaledecima sezione penale
IENZI MARTAGiudiceprima sezione civile bis
IMPERATO IMMAGiudiceterza sezione penale bis
IMPERIALI LUCIANOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
IMPOSIMATO ALESSANDRAGiudicesesta sezione civile
IULIA SALVATOREGiudicequarta sezione penale
IZZO ANTONELLAGiudicedecima sezione civile
LA MARRA ANNA MARIA ANTONIETTASezione Lavoroprima sezione lavoro
LAMBERTUCCI MAUROPresidente Sezione Tribunalesettima sezione civile
LANDI ALFREDOGiudicedecima sezione civile
LAROCCA SILVIAGiudicedodicesima sezione civile
LAROSA PAOLAGiudicetredicesima sezione civile
LAUROPOLI GIUSEPPEGiudicequarta sezione civile bis
LEO GIUSEPPINASezione Lavoroseconda sezione lavoro
LEONE MARGHERITA MARIAPresidente Sezione Lavoroquarta sezione lavoro
LIBRI MARGHERITAGiudiceterza sezione civile
LIOTTA MARCELLOPresidente Sezione Tribunaleottava sezione penale
LISO ROSALBAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
LOMBARDI ELEONORAGiudiceprima sezione civile bis
LUCARELLI PAOLASezione Lavoroquarta sezione lavoro
LUNA ANTONIO MARIASezione Lavoroseconda sezione lavoro
MAGALDI MARIA PIASezione Lavoroquarta sezione lavoro
MANGANO FRANCAPresidente Sezione Tribunaletredicesima sezione civile
MANNINO FRANCESCO SAVERIO MARIAPresidente Sezione Tribunaleterza sezione civile
MANZI MAURIZIOGiudiceundicesima sezione civile
MARINO NICOLO'Giudicesesta sezione civile
MAROCCHI MARCOGiudiceottava sezione penale
MARROCCO MARIA GABRIELLASezione Lavoroquarta sezione lavoro
MARVASI TOMMASOPresidente Sezione Tribunalenona sezione civile
MARZANO ANNALISAGiudicenona sezione penale
MASI ROSSELLASezione Lavoroseconda sezione lavoro
MASTROJANNI MARIA ELENAGiudicesettima sezione penale
MAURO ANNAGiudiceprima sezione civile
MAZZARO FLORAGiudicequarta sezione penale
MAZZEO MARCOGiudicenona sezione penale
MESCHINI STEFANOPresidente Aggiunto GIPsezione gip
MESSINA GIULIAGiudicequarta sezione civile bis
MEZZOFIORE GIUSEPPE VITOGiudiceprima sezione penale
MICCIO FABIOGiudicefallimentare
MIMMO GIOVANNISezione Lavoroseconda sezione lavoro
MINUNNI ANTONELLA RITA ANNAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
MONACO ROSARIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
MONTEROSSO CRISTINASezione Lavoroquarta sezione lavoro
MORICONI MASSIMOGiudicetredicesima sezione civile
MORMILE PAOLOSezione Lavoroterza sezione lavoro
MOSETTI MARISAGiudiceprima sezione penale
MOSTARDA FABIOGiudiceottava sezione penale
MUCCARI MARIA CRISTINAGiudicesesta sezione penale
MUNTONI GUGLIELMOPresidente Sezione Tribunaleterza sezione penale
NARDONE ROBERTAGiudicesesta sezione civile
NATOLI ELENAGiudicesesta sezione penale
NICCHI CLAUDIA LUCILLAGiudicenona sezione penale
NICOTRA BERNADETTEUfficio Indagini Preliminarisezione gip
NORELLI EMILIOPresidente Sezione Tribunalesesta sezione civile
NUNZIATA ALESSANDROSezione Lavoroseconda sezione lavoro
ODELLO LUCIA CATERINAGiudicefallimentare
ORFANELLI RENATOGiudicedecima sezione penale
ORLANDI NICOLETTAGiudiceprima sezione civile bis
PACIA ELIANASezione Lavoroterza sezione lavoro
PACIFICI ANNALISAGiudicequarta sezione penale
PACILLI GIUSEPPINA ANNA ROSARIAGiudicesettima sezione civile
PAGLIARINI MASSIMOSezione Lavoroprima sezione lavoro
PAGOTTO ANNASezione Lavoroprima sezione lavoro
PALERMO CARMELA CHIARAGiudiceprima sezione civile
PALMIERI GIOVANNASezione Lavoroseconda sezione lavoro
PANGIA IDA CRISTINASezione Lavoroprima sezione lavoro
PANNUNZIO SERGIOGiudicetredicesima sezione civile
PAPETTI CORINNAGiudicedodicesima sezione civile
PAPOFF LILIAGiudiceseconda sezione civile
PARASPORO CINZIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
PARZIALE ROBERTOGiudicetredicesima sezione civile
PASSAMONTI VILMAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
PATARNELLO MARCOGiudiceterza sezione penale
PAVONE DONATELLAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
PAZIENZA ANNA MARIAGiudicesesta sezione penale
PERINELLI ANTONIOGiudicedecima sezione civile
PERNA BARBARAGiudicequarta sezione civile
PERSICO PIETROGiudicesettima sezione civile
PICARO VINCENZOGiudicedecima sezione civile
PICOZZI OTTAVIOSezione Lavoroterza sezione lavoro
PICOZZI PIERLUIGIGiudicequarta sezione penale
PILLA ROBERTOGiudicedecima sezione penale
PLANITARIO ANNAMARIAGiudicesettima sezione penale
PRATESI CECILIAGiudiceprima sezione civile
PREVITI LAURAGiudiceterza sezione penale
PROTO GIULIAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
PUCCI FRANCESCA ROMANASezione Lavoroprima sezione lavoro
QUARTULLI RENATASezione Lavoroseconda sezione lavoro
RANAZZI ROBERTOGiudicenona sezione penale
RANDO ADELEPresidente Sezione Tribunaleseconda sezione penale
RANIERI FRANCESCOGiudicesesta sezione civile
REDAVID LUCASezione Lavoroseconda sezione lavoro
RIVA CHIARAGiudicequinta sezione penale
RIZZI RICCARDOGiudicequarta sezione penale
ROCCHI STEFANIAGiudiceprima sezione penale
ROJA PAOLAGiudiceottava sezione penale
ROMANO GENNAROGiudicedecima sezione penale
ROMANO GUIDOGiudiceterza sezione civile
ROMANO MICHELEGiudicequinta sezione penale
ROSETTI RICCARDOGiudiceprima sezione civile
ROSSI MARIA LUISAPresidente Sezione Tribunaledecima sezione civile
ROSSI SIGISMINASezione Lavoroterza sezione lavoro
ROTUNNO CRISTIANAGiudiceprima sezione penale
RUBERA MARIAGiudiceseconda sezione penale
RUGARLI FRANCESCOGiudiceseconda sezione penale
RUSSI ISABELLAGiudicequarta sezione penale
RUSSO FRANCESCAGiudicesesta sezione penale
RUSSO GIOVANNAGiudicefallimentare
RUSSO GIUSEPPEGiudicenona sezione civile
SABATINI CARLOGiudiceseconda sezione penale
SACCO ALFREDO MATTEOGiudiceseconda sezione civile
SALVADORI FRANCESCA ROMANAGiudicesesta sezione civile
SALVATI FEDERICOGiudiceseconda sezione civile
SALVATORE GIOVANNAGiudiceprima sezione penale
SALVIO ANGELAGiudiceprima sezione civile bis
SANSA SIMONAGiudicequarta sezione civile
SANTAMARIA CLAUDIOPresidente Sezione Tribunaleottava sezione civile
SANTARONI SIMONAGiudicequinta sezione civile
SANTOLINI ELEONORAGiudiceprima sezione penale
SARACINO NICOLA Giudicesettima sezione civile
SAULINO ROBERTOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
SAVIO VALERIOUfficio Indagini Preliminarisezione gip
SCALIA LAURAGiudiceseconda sezione civile
SCERRATO FRANCESCO REMOGiudiceterza sezione civile
SCHIPANI GIOVANNAGiudiceterza sezione penale
SCIARROTTA GIANLUCAGiudicedodicesima sezione civile
SCIPIONI CRISTINAGiudicedecima sezione penale
SCORZA PAOLAGiudicedodicesima sezione civile
SCOZZARELLA ELENAGiudicesesta sezione penale
SECCHI ZAIRAPresidente Sezione Tribunalenona sezione penale
SELMI VINCENZOSezione Lavoroprima sezione lavoro
SILVESTRI MAURIZIOPresidente Sezione Tribunalesettima sezione penale
SOANA GIAN LUCAGiudiceterza sezione penale bis
SOLAINI LUCAGiudicefallimentare
SOLDI ANNA MARIAGiudicefallimentare
SORDI PAOLOPresidente Sezione Lavoroprima sezione lavoro
SQUICCIARINI CARMELAGiudiceottava sezione penale
STEIDL FILIPPOGiudiceterza sezione penale
STURZO GASPAREUfficio Indagini Preliminarisezione gip
TAMBURELLI ELVIRAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
TANFERNA MARIOGiudicesettima sezione civile
TEDESCHI CLAUDIOGiudicequinta sezione civile
TEDESCO GIUSEPPEGiudiceprima sezione civile bis
TERRANOVA VINCENZOGiudicedecima sezione penale
TOMASELLI MARIA PAOLAUfficio Indagini Preliminarisezione gip
TOMEI GABRIELEGiudicesettima sezione penale
TONDIN FEDERICAGiudicequarta sezione penale
TRANI ANDREAGiudicequinta sezione penale
TREMENTOZZI ALESSANDRASezione Lavoroprima sezione lavoro
TRICOLI MARIA LETIZIAGiudicesettima sezione civile
TURSI ANGELAGiudicesesta sezione penale
VALENTINI VALENTINAGiudicequarta sezione penale
VALLILLO FULVIOGiudiceottava sezione civile
VANNUCCI MARCOGiudicefallimentare
VELLETTI MONICAGiudiceprima sezione civile
VENNERI ENRICHETTAGiudicequinta sezione penale
VERUSIO WANDAGiudicetredicesima sezione civile
VETRITTO GIUSEPPINASezione Lavoroquarta sezione lavoro
VIGNA MARIA SABINAGiudicedecima sezione penale
VINCENZI FRANCESCASezione Lavoroquarta sezione lavoro
VISCITO MARIAGiudiceterza sezione penale bis
VITALONE VINCENZOGiudiceprima sezione civile