Uffici e Cancellerie

Cancelleria della XVIII Sezione Civile

Ubicazione: Viale Giulio Cesare 54/b
Attività svolte:

Sezione specializzata sui Diritti della Persona ed Immigrazione

Orario al pubblico:

Numero di telefono per informazioni (dal lunedì al venerdi, dalle ore 12 alle ore 13): 063577293 

Note:

Le richieste di copie, ritiro fascicoli di parte e depositi di supporti informatici, questi ultimi solo se autorizzati dal magistrato, vanno richieste esclusivamente al seguente indirizzo e-mail:
sez18.civile.tribunale.roma@giustizia.it 

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Cinzia Santo (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Direttore
  • Isabella Corritore (Direttore)
    Incarico: Responsabile
    Stanza: 41
    Telefono: 06/3577289;
  • Alessandro Bertucci (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
  • Antonella Bono (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
  • Chiara Campolongo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
  • Sandra Ciocca (Cancelliere esperto F3)
    Incarico: Addetto
    Stanza: 47
    Telefono: 06/3577293;
  • Francesca Cimarelli (Assistente Informatico F5)
    Incarico: Addetto
    Attività: Cancelliere del Presidente di sezione
  • Katia Alesi (Assistente Giudiziario F4)
    Incarico: Addetto
  • Laura Atripaldi (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
  • Rosanna Caggiano (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
  • Chiara Ciancaglioni (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
  • Jessica Giubbilini (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Mariangela Canale (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Sara Cardarelli (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Valentina Cardone (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Livia Cefaloni (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Chiara D'Agostino (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Giorgia D'Agostino (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Imelda Demko (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Gabriele Fantauzzi (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Chiara Fasoli (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Massimo Formichella (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Martina Gancitano (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Camilla Genovese (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Piergiorgio Gualtieri (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Annalisa Liguori (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Julien Lovett (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Federico Manes (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Alessandra Meschini (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Annalisa Morticelli (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Alessandro Olivetti (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Flaminia Pacifici (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Elisa Pagano (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Claudia Lea Pellegrino (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Matteo Quinto (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Chiara Salonia (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Euridice Delia Stefanelli (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto
  • Nives Visconti (Addetto all'Ufficio del Processo)
    Incarico: Addetto